Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста у меня в молоке нашли золотистый стафилококк ...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в молоке нашли золотистый стафилококк и запретили кормить грудью до полного вылечивания его. Пока анализы пока то и ребёнок уже 2 неделю на смеси из бутылочки, а результата ждать ещё неделю. И то сказали, что стафилококк тяжело вылечивается. Принимала стафилококковый фаг и сейчас допиваю антибиотик амоксиклав. Есть ли шансы, что он уйдёт из молока и возьмёт ли ребёнок потом грудь? И как сейчас сохранить молоко, потому что с каждым днём его становится меньше? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Стафилококк является частью нормальной флоры человеческого организма. Проводят лечение стафилококковой инфекции. У Вас есть проявления стафилококковой инфекции? Почему вообще встал вопрос о сдаче молока на стерильность? Уверены ли Вы, что найденный стафилококк Ваш, а не лаборанта, делавшего анализ? Прочтите, пожалуйста, статью http://akev.ru/content/view/47/52/ и http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html Прошу Вас проконсультироваться с другими педиатрами. По вопросу возвращения ребёнка на грудь предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Если ребёнок возьмёт грудь, то отлично. Если же будет отказ от груди, то лучшим вариантом будет очная консультация по работе с отказом. Сейчас Вам необходимо сцеживаться 8-10 раз в сутки по 15 минут каждую грудь для поддержания лактации. Звоните нам на горячую линию поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29