Консультации / Педиатрия

2-3 недели назад начали использовать пустышку когда ходим на процед...

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, последнее время (около недели) начала плакать во время кормления, сучит ножками, бросает грудь, прикладывается, потом снова бросает. 2-3 недели назад начали использовать пустышку, когда ходим на процедуры в поликлинику. Сейчас у груди успокаивается только когда дашь пустышку. Ночью кормлю 2-3 раза. Это отказ от груди? Что делать? Как отойти от пустышки? С чем еще может быть связано такое поведение?
Здравствуйте! Похоже на отказ от груди. Заканчиваете процедуры или вообще прекращаете, если это возможно. Убираете пустышку прямо сейчас СОВСЕМ - в Вашем случае это можно сделать резко. Если плачет, то мягко успокаиваете, носите на руках, ходите, предлагаете грудь. В течение дня с рук не спускаете, обеспечиваете контакт кожи дочки с Вашей кожей, разговариваете с ней, не делаете ничего такого, от чего дочка плачет. Не сдавайтесь. Не допускайте предательскую мысль, что без пустышки не сможете успокоить. Сможете. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html