Консультации / Педиатрия

Месяц назад обнаружили вирус гепатита С

Здравствуйте, я беременна, ждём второго ребёнка. Месяц назад обнаружили вирус гепатита С. Говорят, что кормление грудью не рекомендуется, а каков риск заражения малыша. Как лучше поступить.
Здравствуйте! Гепатиты не являются противопоказанием к грудному вскармливанию. Не зная подробностей Вашей ситуации, рекомендую обратиться Вам к специалистам Свердловского областного центра поддержки грудного вскармливания Руководитель центра: Букина Татьяна Аджиевна, mgc@mail.utk.ru 620067, г. Екатеринбург, ул.Флотская, 52 Тел.: (3432) 65-78-50 для выработки понимания, можно ли кормить в Вашем случае.