Консультации / Педиатрия

От пустышки отказались постоянно ношу ее на руках у других начинает...

Здравствуйте, Вера Александровна! Моему ребенку 3, 5 месяца, сейчас боремся с отказом от груди (сосет грудь иногда ночью). От пустышки отказались, постоянно ношу ее на руках (у других начинает плакать) или в слинге лицом к себе, ночью спим вместе, по первому звуку даю грудь (иногда берет, иногда просыпается), купание нам нравится, гуляем тоже на руках, грудь даю каждый час (если бодрствует, отказывается, если спит, сосет немного и просыпается). Подскажите, пожалуйста, если альтернатива бутылочки с соской(150 мл смеси ложкой дать не получается) и нужно ли днем спать рядом? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Безусловно, бутылочку с соской нужно убирать. Хорошей альтернативой является мягкая ложка фирмы Медела http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/softcup.php Спать днём рядом было бы хорошо, если есть возможность. В Вашем случае было бы оптимально поработать с отказом от груди и нехваткой молока с консультантом по ГВ очно. В Домодедово есть наш консультант. Позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29.