Консультации / Педиатрия

Моей малышке 21 день я её кормлю грудью молока ей хватает вес набир...

Здравствуйте. Моей малышке 21 день, я её кормлю грудью, молока ей хватает, вес набирает хорошо, только вот есть одна проблема, которая беспокоит именно меня. У меня правая грудь вырабатывает в два раза больше молока, чем левая, из-за этого она значительно превышает в размерах, да и молоко в неё прибывает быстрее, чем в левую. Уже пробовала, левую грудь массировать, чтобы как-то разработать, дочке предлагаю, её чаще чем правую, но т.к. в ней мало молока, и она её опорожняет буквально через 10 минут, следовательно, она начинает капризничать, отталкивать грудь, сосать сосок как пустышку, в результате чего появляются трещинки... Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Огромное Вам спасибо.
Здравствуйте! Трещинки появляются из-за неверного прикладывания скорее всего. Предположу, что дочка сползает на сосок во время кормления. Следите за тем, чтобы не сползала. Предлагайте меньшую грудь каждый раз первой. На короткие прикладывания тоже давайте меньшую грудь. Посмотрите эту статью http://mama-city.ru/articles/bf/raznie-grudi.html Со временем должно сравнятся.