Консультации / Педиатрия

28 мая 2009 года у меня родилась дочь

Здравствуйте! 28 мая 2009 года у меня родилась дочь. Родила её в 37 недель весом 2930 и рост 47 см. В роддоме сбросили 200 гр. Лежали в детской больнице (лёгкое не до конца развернулось). Выписали когда ей было 2 недели, с весом 2960, в месяц вес был 3330, врачи сказали мало набрали. Кормлю грудью, после кормления молоко есть, но нам прописали смесь, сказали докармливать, я попробовала докармливать, попробовала докормить после груди - она не ест, до груди - она не берёт грудь. Один раз попробовала докормить после груди насильно - её вырвало. Но врачи говорят, всё равно корми, что мне делать? Спит спокойно, днём берёт грудь через 1-2 часа, сосёт по 7-10 минут. На ночь сосёт больше времени и дольше спит. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Прибавка небольшая, но нормальная. За 2 недели в больнице она набрала 230 г, а за последующие 2,5 недели набрала 370 г. Всего получается 600 г от минимального. Это умеренная нормальная прибавка для маловесных детей. В первые две недели средняя еженедельная прибавка составила 146 г (с учётом начала набора веса с 4-го дня жизни), а за последующие недели 148 г в неделю. Нормальными являются еженедельные прибавки в весе от 125 до 500 г в неделю в первые 3 месяца жизни. Сейчас необходимо контролировать еженедельные прибавки и количество мочеиспусканий в сутки. Прибавки должны быть больше 125 г в неделю, количество мочеиспуканий больше 10-12 раз в сутки. Если эти условия выполняются, то в докорме смесью необходимости нет. Также хорошо бы посмотреть на то, как прикладывается ребёнок к груди. Если у Вас есть возможность сфотографировать приложенного к груди ребёнка, то сделайте это, пожалуйста, и пришлите фотографии на мой адрес faithy@faithy.ru с пометкой, что Вы с проекта deti.mail.ru. В письме опишите Ваше кормление и уход за ребёнком более подробно. Ваш распорядок дня, длительность прогулок, процедуры, проводимые с ребёнком, организация сна, наличие пустышки, бутылки и воды в жизни Вашей дочери.