Консультации / Педиатрия

Первые 3 месяца малышку кормила грудью ребенок прибавлял мало 1-500...

Здравствуйте! Первые 3 месяца малышку кормила грудью, ребенок прибавлял мало 1-500,2-600, 3-500, 4-5 мес.по совету врача смешанное вскармливание, мы прибавили 4-600,5-200, в 5,5 мес.грудь перестала брать я молоко сцеживала и 1-2 раза в день кормила из бутылочки. В 6 мес. мы прибавили 1кг. Нам через 5 дней будет 7 месяцев, я не кормлю 3 недели и не сцеживаю, груди пустые. Соску сосем мы с рождения. Возможно ли возобновить кормление грудью? Насколько это сейчас важно для ребенка и нужно ли? Я очень переживаю, что не смогла выкормить ребенка, что-то я сделала не так. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Восстановление грудного вскармливания возможно. Было бы замечательно, если бы Вы побеседовали о своей ситуации с психологом и поняли, Ваше ли это желание - восстановление кормления? В первой части Вашего вопроса Вы описали процесс планомерного сворачивания грудного вскармливания без попыток исправить ситуацию. А во второй части пишите о том, что хотите кормить. Так хотите или не хотите? В любом случае Вы можете обратиться в группу поддержки грудного вскармливания в Казани http://akev.ru/content/view/244/76/