Консультации / Педиатрия

Недавно стала замечать что болит сосок при кормлении и неприятно но...

Здравствуйте. Дочке уже 8 месяцев, мы на грудном вскармливании, успешно набираем в весе и развиваемся. Недавно стала замечать, что болит сосок при кормлении и неприятно ноют суставы локтей и коленей. Витамины и лекарства никакие не принимаю. Может нужно как-то поддерживать свой организм? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Обычно при сбалансированном питании и достаточном количестве воды *не менее 1,5-2 л в сутки* дополнительных добавок не требуется. Однако если Вы сидите на диете или начали плохо себя чувствовать, то это повод обратиться к врачу для того, чтобы подобрать подходящие Вам добавки к пище. Боль в соске могла возникнуть из-за испортившегося прикладывания. Следите за тем, чтобы дочка правильно захватывала грудь и не сползала на сосок во время кормления.