Консультации / Педиатрия

Я кормящая мама

Здравствуйте. Я кормящая мама. Сыну почти год. Хотим второго ребёнка. В женской консультации сказали, что прежде чем забеременеть, нужно прервать кормление. Иначе будет угроза выкидыша. Так ли это? Слышала о кормлении тандемом. Подскажите, пожалуйста, как его организовать? Не разучится ли старший сосать грудь, если я вдруг окажусь на сохранении или когда буду рожать?
Здравствуйте! Надеюсь, Ваше решение завести второго ребёнка с такой маленькой разницей в возрасте взвешенно и Вы учли свои физические возможности и потенциальные трудности, ожидающие Вас. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1026 Кормление грудью во время беременности возможно. Будет ли угроза выкидыша зависит только от Ваших особенностей. http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html Кормление тандемом - приниципы организации, которые Вы можете подстроить под себя, - http://akev.ru/content/view/367/ Старший не разучится сосать, но если у Вас есть опасения, что Вы окажетесь на сохранении, то может быть стоит отложить свои планы хотя бы на год, когда количество прикладываний старшего значительно сократится и он уже будет не столь зависим от Вас, как сейчас.
Консультация врача педиатра на тему «Я кормящая мама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2009
О консультанте
Специализация