Консультации / Педиатрия

23 июня родила вторую дочь

23 июня родила вторую дочь. Было второе кесарево. Молоко пришло на 4 сутки. Первые дни сцеживалась, потом перестала. Сейчас дома мне иногда кажется, что она не наедается, т.к. в течении 2 часов может до 6 раз просить есть. Как можно повысить питательность молока, чтобы ребенок наедался? Обязательно ли сцеживаться, чтобы было больше молока? Первую дочь кормила сама до 6 месяцев, постоянно сцеживалась, потом молоко само пропало. Не хотелось бы, чтобы история повторилась.
Дети до 2-3 месяцев могут сосать грудь целый день. Это нормально. Чтобы ребёнок наедался, его нужно кормить так часто, как он хочет, позволяя сосать одну грудь в течение 30-40 минут и при необходимости перекладывая к другой. Если у Вас нет цели разогнать себе избыточную лактацию, то сцеживаться не нужно. Для успешного кормления нужно соблюдать простые правила и кормить по требованию. Правила успешного гв http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html О кормлении по требованию http://akev.ru/content/view/91/52/ О том, что дети ожидают от жизни http://akev.ru/content/view/63/52/ Если у Вас останутся вопросы после прочтения статей, Вы можете задать их, позвонив по телефону 8-495-228-03-29 или задав на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/index.php
Консультация врача педиатра на тему «23 июня родила вторую дочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2009
О консультанте
Специализация