Консультации / Педиатрия

Нашему сыночку 1год и 5мес

Нашему сыночку 1год и 5мес. Недавно я вышла на работу. Мы безболезненно перестроились на кормление утром и вечером, ну и конечно сразу после моего прихода с работы. Но у меня появились трещины на сосках, очень болезненные, до крови. Мазала "Бепонтеном", сейчас мажу "Миромистином", но не помогает, раны не успевают заживать. С чем это может быть связано и какое лечение показано в таких случаях? Малыша не хочется отлучать. С уважением, Анна!
Анна! Мог испортиться захват груди. Даже на втором году кормления это бывает. Следите за правильностью прикладывания, скажите сыну, что Вам больно и ему нужно постараться лучше захватывать грудь и не травмировать её. Трещины нужно лечить. Попробуйте смазывать соски ароматерапевтической смесью несколько раз в день. На 10 мл базового масла - персиковое, миндальное - добавьте 1 каплю эфирного масла Лаванды и 1 каплю эфирного масла Чайного дерева. Воспользуйтесь высококачественными полносоставными эфирными маслами. Крымские эфирные масла подойдут. Соблюдайте более тщательно гигиену. Проветривайте грудь по возможности. Пользуйтесь хлопковым бельём. Делайте кормления более короткими.
Консультация врача педиатра на тему «Нашему сыночку 1год и 5мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2009
О консультанте
Специализация