Консультации / Педиатрия

Нашему сыночку 1год и 5мес

Нашему сыночку 1год и 5мес. Недавно я вышла на работу. Мы безболезненно перестроились на кормление утром и вечером, ну и конечно сразу после моего прихода с работы. Но у меня появились трещины на сосках, очень болезненные, до крови. Мазала "Бепонтеном", сейчас мажу "Миромистином", но не помогает, раны не успевают заживать. С чем это может быть связано и какое лечение показано в таких случаях? Малыша не хочется отлучать. С уважением, Анна!
Анна! Мог испортиться захват груди. Даже на втором году кормления это бывает. Следите за правильностью прикладывания, скажите сыну, что Вам больно и ему нужно постараться лучше захватывать грудь и не травмировать её. Трещины нужно лечить. Попробуйте смазывать соски ароматерапевтической смесью несколько раз в день. На 10 мл базового масла - персиковое, миндальное - добавьте 1 каплю эфирного масла Лаванды и 1 каплю эфирного масла Чайного дерева. Воспользуйтесь высококачественными полносоставными эфирными маслами. Крымские эфирные масла подойдут. Соблюдайте более тщательно гигиену. Проветривайте грудь по возможности. Пользуйтесь хлопковым бельём. Делайте кормления более короткими.