Консультации / Педиатрия

У меня такая проблема с детства у меня втянутые соски

Добрый день! У меня такая проблема: с детства у меня втянутые соски. Сейчас я беременна и у меня иногда выходит один из сосков и то на короткое время, а второй никак не получается выманить. Что с этим можно сделать, ведь я хочу кормить малыша грудью, а не использовать искусственное вскармливание. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Втянутые соски обычно пугают будущих мам, однако, и с такой формой сосков можно кормить успешно. Ваш ребёнок ещё не в курсе, что соски бывают разной формы. Он впервые столкнётся только с Вашей грудью и если не давать ему больше никаких посторонних предметов для сосания, то проблемы выбора не будет. Главное, научиться хорошо и правильно вкладывать малышу грудь в рот и первое время помогать её удерживать. Если Вы читаете по-английски, то посмотрите эту статью про плоские и втянутые соски http://www.llli.org/FAQ/flat.html Вы можете встретиться с нашим консультантом до и/или после рождения малыша. Обсудить с ней, какие сложности Вас могут ожидать, что делать сразу после рождения малыша, чтобы помочь ему взять грудь правильно и эффективно добывать себе молозиво, а потом и молоко. Наш консультант в Мценске и Орле: Кондратьева Елена 8-910-261-91-07