Консультации / Педиатрия

Сейчас боремся с отказом от груди

Здравствуйте, Вера Александровна! Моей дочери почти 4 месяца. Сейчас боремся с отказом от груди. Собственно с отказом мы справились, но молока у меня все равно мало. Сначала кормлю грудью, а потом приходится докармливать смесью. Педиатр посоветовала млекоин и апиллак. Но млекоин, как я поняла целесообразно принимать только в первые два месяца после рождения, а на апиллак я могу дать аллергию, т. к. у меня аллергия на мед и прополис. Подскажите, пожалуйста, как мне увеличит количество молока? Ребенка я прикладываю к груди каждый час, и ночью у нас стабильно 2 кормления, жидкости пью много (около 2х литров), сплю 9 часов ночью и 2 часа днем. Заранее благодарна
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, как определили, что молока мало. Млекоин можно. Также можете попробовать заваривать семена пажитника. Можно добавить ещё ночное кормление или сцеживание. Позвоните на нашу горячую линию 8-495-228-03-29