Консультации / Педиатрия

Кормлю грудью по требованию

Моей доченьке годик и 2 месяца. Кормлю грудью по требованию. Малышка без груди не хочет спать и даже в процессе игры может несколько раз "приложиться" для успокоения. Все бы ничего, однако наш вес 15 кг 700 г, рост 81 см.!!! Эндокринолог назначил диету в год, стараемся строго ее придерживаться. Девочка очень подвижная, не сидит ни минуты. Ходит с 10 мес, ползает с 6, очень умненькая, общительная. Наш педиатр говорит, что лишний вес от того, что кормлю по требованию, эндокринолог советует давать грудь не чаще 2 раз в день, но тогда и я и моя дочка изведёмся! Бабушки на меня постоянно давят, говорят чтобы отлучала. Мы с мужем склонны к полноте. Дочка родилась 3980г. Стоит ли на самом деле отлучать? Может у меня жирное молоко? Сама я не переедаю, стараюсь привести себя в форму после родов.
У Вашей дочки нормальный рост и избыточный вес, с которым она, правда, по Вашим словам успешно справляется. По современным нормам оптимальный вес для её роста должен составлять 12-14 кг. Назначал ли эндокринолог исследования крови на уровень гормонов щитовидной железы? Что входит в диету? Каковы были помесячные прибавки в весе и росте, начиная с рождения? Чаще всего проще обвинить во всём ГВ, чем разбираться в проблеме и понять, проблема ли это вообще. Давайте попробуем разобраться. Напишите прибавки, количество и состав прикорма до назначения диеты, назначенную диету и как успешно вы её придерживаетесь, результаты анализов, которые сдавали. Я попрошу прокомментировать их дружественного к ГВ педиатра. Также опишите свой рацион питания - какие продукты, в каком количестве Вы едите, сколько пьёте воды (именно воды, а не жидкости в целом). Интересн также Ваш вес и рост. Напишите на faithy@faithy.ru c пометкой, что Вы с проекта deti.mail.ru