Консультации / Педиатрия

Сколько должно быть кормлений в 4 месяца грудью и сколько должен съ...

Сколько должно быть кормлений в 4 месяца грудью и сколько должен съедать молока малыш за сутки в мл.?
В 4 месяца дети кормятся вокруг снов (на засыпание и просыпание), во время сна, в течение ночи, а также коротко прикладываются во время бодрствования. То есть сохраняется примерно 12-20 прикладываний разной продолжительности в сутки. Необходимое количество молока в сутки для каждого малыша индивидуально. Самыми точными ориентирами в оценке количества молока являются количество мочеиспусканий в сутки (их должно быть больше 10-12) и недельная прибавка в весе (на 4-6 месяце она должна быть более 85 г). Существуют ещё способы оценки количества молока, но они могут не подходить к конкретному ребёнку. Например, один из методов расчёта - необходимое количество молока для ребёнка 4 месяцев должно быть равно 1/7 массы тела ребёнка.