Консультации / Педиатрия

Я мама 2-х детей первому 3 года и 5 мес второму ребенку почти 3 мес

Здравствуйте! Я мама 2-х детей, первому 3 года и 5 мес, второму ребенку почти 3 мес. Первого ребенка я кормила сцеженным молоком из-за втянутого соска - 3 недели ГВ и до 2 мес. смешанно, далее молочко исчезло. Дочу еще кормлю, и хотела бы продолжать по максимуму. Проблема в том, что и она не смогла справиться с грудью (я до беременности и во время вытягивала сосочки, они у меня появляются при сцеживании, но чтоб постоянно, в общим, то их нет), я сцеживаю грудь и кормлю через бутылочку... Как часто надо сцеживать молоко? Я сцеживаю утром в 7 часов, в 2 дня и вечером перед сном. За раз набирается 300 мг. храню в холодильнике, после разогрева кормлю малютку. Еще меня интересует: возможен ли разогрев в микроволновке? И сколько можно хранить сцеженное молоко в холодильнике? Спасибо!
Здравствуйте! Хорошо бы сцеживаться раз в 3 часа. Допустим ночной перерыв в 6 часов. В микроволновке молоко лучше не разогревать. Сцеженное молоко теоретически можно хранить в холодильнике 8 дней. http://www.llli.org/russian/NB/storage.html Однако, лучше использовать в течение 2-3 дней. Вы можете попробовать прикладывать дочку, используя накладки на соски. http://akev.ru/content/view/49/52/ Также было бы здорово, если бы Вам помогли найти опытную акушерку, которая умеет прикладывать к груди со сложной формой соска и сможет научить Вас. В Вашем случае научить дочку правильно брать грудь - выполнимая задача.