Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа и угревая сыпь.

Здравствуйте. Мне 19. Вопрос насчет жирной кожи на лице. Как с ней возможно бороться. Во время дня образуется жирная пленка на лице, с которой проблематично бороться, влажные салфетки помогают на короткий срок далее при поездке в метро и нахождения на учебе все равно она образуется, каждые пять минут не будешь ее протирать, да и возможности нет такой. В результате этой жирной кожи думаю не сходящая угревая сыпь на лице. На спине тоже присутствуют угри. Как посоветуете бороться с такой кожей и угрями.
Здравствуйте, для коррекции "жирной пленки" в аптечных линиях косметических средств используются себорегулирующие и матирующие лосьоны и сыворотки. Эти средства достаточно эффективно исправляют косметический недостаток за счет входящих в их состав светоотражающих частиц, себозом растительного происхождения, а термальная вода успокаивает кожу. Для лечения вульгарных угрей используются ретиноиды, бензоилпероксид, азелаиновая кислота в виде гелей и кремов. С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Жирная кожа и угревая сыпь.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
О консультанте