Консультации / Педиатрия

Все время с рождения кормила грудью и сейчас кормлю

Здравствуйте. Моей девочке 2 года и два месяца. Все время с рождения кормила грудью и сейчас кормлю. Планирую осенью (сентябрь) бросить. Она засыпает посасывая грудь и иногда прикладывается ночью. Спит со мной и с мужем. Как правильно и безболезненно для ребенка отучить от этого, как долго будет ребенок вставать ночью и просить грудь? Обычно прикладывание происходит в 6.00 утра, а засыпает 23.00 или 00.00. Спит до 11.00 дня. Аппетит на обычную еду очень хороший. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вы готовы подвинуть временную границу отлучения, то оптимальным будет постепенное приучение дочки засыпать и спать без груди. Как только навык закрепится, то можете считать, что кормление успешно завершено. Вставать ночью и просить грудь в таком случае ребёнок не будет. Может быть будет просыпаться иногда и просить попить воды. О засыпании без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html