Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста как и когда правильнее бросить кормить - нам в с...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как и когда правильнее бросить кормить - нам в сентябре будет год. Старшую кормила 1 год и 3 месяца, бросала где-то в течение месяца, постепенно отучая от груди, т.к. привязанность у нее была безумная и молока у меня не уменьшалось, пыталась перевязываться, но не выдежала ее крика и своего дискомфорта. Зато через полтора года мне поставили мастопатию в онкодиспансере и хотели оперировать, но я нашла врача, он меня долго лечил медикаметозно - боли прошли, и ушла проблема, но в онкодиспансере заявляли, что виной всему - неверное бросание грудью. Я им не поверила. Но до 5 дочериных лет при нажатии из сосков молоко у меня выделялось, сейчас ей уже 7,5. Приближается "час пик", и я с ужасом его жду и не знаю, как мне поступить, а ситуация абсолютно идентичная.
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо продолжать кормить ребёнка до 2,5-3 и более лет с постепенным сворачиванием кормления или же просто дождаться самоотлучения ребёнка от груди. О постепенном отлучении от груди http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988 Постепенно=6 и более месяцев.