Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1г

Моему ребенку 1г. и 4 м., я продолжаю кормить его грудью. Возникла необходимость пропить курс антибиотиков (Ципролет 500 + метронидозол), как мне поступить? Днем я наверное смогу уложить его без груди, но ночью может быть истерика, если он не получит грудь (2-3 раза за ночь).
Совместимость этих препаратов в разных источниках указана разная. Однако, до последнего времени оба они преимущественно числились в запрещённых для применения во время грудного вскармливания. Есть два варианта: 1. Прерывание гв до окончания лечения 2. Подбор врачом препаратов, совместимых с гв