Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок мальчик 7 лет в критических или в конфликтных ситуац...

Почему ребенок (мальчик 7 лет) в критических или в конфликтных ситуациях очень часто говорит, ну что-то типа "убейте меня, лучше если бы я умер". Хотя может я мало уделяю внимание, но чрезмерное сюсюканье тоже не есть хорошо!?
Похоже, Вашему мальчику не нравится ТАК жить, как сейчас он живет. В любом случае, стоит серьезно отнестись к таким словам, стоит спросить – КАК ИМЕННО ему не нравится жить, обсудить это. Согласна с Вами, что чрезмерное сюсюканье не есть хорошо, но истинная забота, внимание и сюсюканье – совсем разные вещи. Конечно, часто мы не можем уделять много времени и внимания нашим детям, но важно не количество, а качество. Думаю, Вам будет интересно прочитать книгу Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?».