Консультации / Психология и психиатрия

Я мама инвалид физически очень видно

Я мама инвалид, физически очень видно. Пока дочка маленькая не замечает. Я отдаю ее в садик, как мне подготовить ее к вопросам обо мне от деток? Чтобы у нее не было психологической травмы?
Ситуация, о которой Вы пишете в общем возможна ( вопросы детей). Действительно, надо объяснить девочке, в чем ваше отличие от других. Можно не вдаваться в излишние подробности и детали, расскажите все деликатно и с достоинством. Ей не надо предлагать сценарий и вариант ее ответа на возможные вопросы других детей, она в случае необходимости сама найдет подходящие слова. Уверена, она оценит Вашу откровенность.