Консультации / Психология и психиатрия

Она очень любит говорить как маленький ребенок сюсюкает говорит как...

Моей дочери почти 8 лет. Она очень любит говорить как маленький ребенок, сюсюкает, говорит "как лялечка". С чем это связано?
Здравствуйте. Похоже, Вашей девочке сейчас важно сейчас быть младше, чем она есть в действительности. Причины этого поведения могут быть самыми разными - может быть, у вас недавно родился или скоро родится малыш, а может быть Вы чрезмерно опекаете ребенка, и ей просто приходится отказаться от взросления. Так или иначе, разобраться в ситуации поможет очная консультация психолога.