Консультации / Психология и психиатрия

Мы её забрали

Здравствуйте. Моей дочери в мае будет 3 годика. Но она не хочет ходить в садик. При одном напоминании о нем у неё истерика. Мы ходили 4 месяца, и всё время она плакала, ночью просыпалась, бегала по комнатам и кричала: не хочу в садик. Мы её забрали. В чем причина. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. По-видимому, оставлять дом и маму для Вашей девочки сейчас страшновато. Может быть, сейчас ходить в сад еще рано, но с сентября, думаю, будет возможен второй заход . Для Вас обоих может быть удобными продолжать воспитание в домашних условиях, однако настает пора разделяться и социализироваться. Для Вас обоих этот процесс может быть болезненым и сложным. Можно попробовать начинать с более "щадящих" условий - ходить в сад первое время вместе, или на несколько часов в день, не всю неделю. Важно также Ваше спокойное и доброжелательное отношение к новым условиям и новым задачам развития, поддержка самостоятельности ребенка, уверенность в его растущих возможностях.