Консультации / Психология и психиатрия

У меня старший сын всегда был гиперактивным ребенком но сейчас его ...

Здравствуйте! У меня старший сын всегда был гиперактивным ребенком, но сейчас его поведение - это даже не объяснить, он стал психованным, слишком нервозным. Если что-то не так, как ему хочется - сядет на пол на колени и начнет прыгать, что потом все колени в синяках. Или по лицу себе бьет кулаками, или головой об стену. Был случай - не захотел идти в сад- я не разрешила - в итоге он разодрал себе все лицо руками и остался дома. Я даже не могу предположить, что же так могло изменить его поведение. Спасибо.
Вы не пишете возраст вашего сына, но в любом случае - обращает на себя внимание его тенденция самоповреждения, нападения на себя. Это может быть связано с невозможностью для мальчика адекватного выражения чувств, в первую очередь негативных - гнева, ревности, обиды. Повспоминайте также, какие события в Вашей семье могли ранить ребенка. Книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" будет Вам полезна.