Консультации / Психология и психиатрия

У меня сыну Илюше 3г

У меня сыну Илюше 3г.9мес. Стал ужасно капризный, обидчивый. Чуть что не по его, сразу в крик. Спит беспокойно, приходит ночью ко мне в кровать. Замечания просто не слышит. В д.с. тоже жалуются, что бросает игрушки, рвет книжки. Что происходит с ребенком, как остановить истерику и вообще, как на это реагировать?
Проанализируйие, с какими событиями и переменами в семье это может быть связано. Посещения Вашей кровати могут быть связаны, например, с отсутствием мамы в течение дня и недостатком маминого внимания. Могут быть и другие причины, которые проще искать с психологом на очной консультации. Истерику и ребенка в этот момент надо по возможности игнорировать, а как только поведение становится адекватным - давать позитивное внимание.