Консультации / Психология и психиатрия

Категорически отказывается учить буквы и цифры ходить на утренние з...

Дочке 6 лет. Категорически отказывается учить буквы и цифры, ходить на утренние занятия в садике. Отговорка: она еще маленькая, вот когда вырастет, тогда и начнет учиться. На примеры из одногруппников не обращает внимания. Стала убегать из группы, прятаться. Объясняет тем, что все надоели. Со здоровьем проблем нет, 5 месяцев вообще ничем не болели, в феврале-марте уходили в отпуск. Занимаемся танцами 2 раза в неделю и 1 раз изостудия, но туда идет с удовольствием, ждет занятий. Воспитатели о конфликтах ничего не говорят. Как заинтересовать в занятиях или отстать пока?
Вообще говоря, с 6 лет - самый возраст для обучения счету и грамоте. Вопрос - почему девочка считает себя маленькой? Как предположение - это может быть реакция на рождение младшего брата-сестры, или ваша беременность, или чрезмерная опека , что обусловливает отсутствие у девочки возможности взрослеть. Разобраться поможет психолог на очной консультации.