Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в садик

Здравствуйте! Моему ребёнку 3.3 года. Ходит в садик. Очень там ему нравится. Но у нас проблема, мы до сих пор не разговариваем. У нас в обиходе слова мама, да, нет, уйди, а остальное на своём непонятном. Он у нас гиперактивный ребёнок. Всё понимает, показать может жестами если что хочет, в принципе развивается нормально. Мы стоим на учёте у невролога, она нам ставит диагноз задержка развития речи, гиперактивность, рассеянное внимание. Делали энцефолограмму мозга и ЭКГ головы, анализы показали, что всё в норме, развитие по возрасту. Она назначила нам курс лечения одно лекарство для мозговой деятельности, а второе успокоительное. Но что-то результата я не вижу. Может подскажите что делать? Я слышала, что у таких детей язык надо развивать, упражнения им делать... Что вы посоветуете? Большое спасибо!
Рекомендую Вам обратиться к хорошему логопеду. Посмотрите в интернете Ведрашко Светлана.