Консультации / Психология и психиатрия

Да и я стала на неё кричать могу даже ударить а потом сидим с ней и...

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите что мне делать. Дочке 6 лет, ходит в детский сад, она стала очень агрессивной, заниматься не хочет, меня как будто не слышит. Да и я стала на неё кричать, могу даже ударить, а потом сидим с ней и жалеем друг друга. Ребенок наблюдается у невропатолога диагноз Астено-Вегетативный Синдром, Микроцефалия. Ребенок очень упрямый, если она что-то решила, то так и должно быть, но при этом она быстро отходчивая, то есть, если обиделась, то это ненадолго. И последнее время на вопрос любит ли она маму и папу, говорит что не любит. Подскажите, пожалуйста, что нам с папой делать, как себя вести? Ведь вчера даже папа, очень сдержанный человек, не выдержал и отругал её и дал ремня, когда они занимались. Мы занимаемся по логопедической тетради и у неё не получается, она даже не пытается, чтобы что-то получилось. Если с ней писать вместе, обводить направляя руку, то тогда получается, а сама она ничего не хочет. Я боюсь, что если и дальше так ругать, то мы можем отбить напрочь охоту учиться, а как с ней работать мы не знаем.
Обводите, направляя руку. Понимаю, что вам хотелось бы, чтоб ребенок сам сел и внезапно написал сочинение на 5 листах, но волшебства ведь не бывает, не так ли? Если Вы сейчас не станете помогать и поддержиавать девочку, дело только усугубится. А вообще говоря, если ребенка бить и орать на него, рано или поздно он почувствует по отношению к родителям ненависть, как вы считаете?