Консультации / Психология и психиатрия

Он в садике до сих пор ломает машинки

Добрый день! Моему сыну 4,4 года. Он в садике до сих пор ломает машинки. Дети из-за этого не меняются с ним игрушками (что бы он не сломал), и я его наказываю тем, что не даю в садик машинки. "Раз сломал сегодня машинку - значит, завтра ты наказан и идешь в сад без игрушки!" Но он очень расстраивается (получается, что он вне круга общения), а если на следующий день идет с машинкой, то опять ломает ее. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. вероятно, дело здесь не в машинках, а в ситуации садика, где он , вероятно, чувствует себя некомфортно, тревога у мальчика повышается, возникает чувство гнева, с которым от не может справляться иначе, как направляя его на игрушку. К тому же,игрушка, принесенная из дома - это часть дома и мамы. И, вероятно, чувствуя свою злость на Вас за то, что вообще в сад привела - игрушка "получает" все эти негативные чувства мальчика. Попробуйте поговорить с мальчиком на тему сада и как он себя там чувствует. Кроме того, невредно посетить консультацию психолога.