Консультации / Психология и психиатрия

Город у нас небольшой мы боимся что кто-то из доброжелателей ей пер...

Нашей дочери 10 лет, в каком возрасте и как корректно сказать о том, что она приемная? Город у нас небольшой, мы боимся, что кто-то из доброжелателей ей первый сообщит об этом, как лучше подготовиться к этому?
Если Вы уже чувствуете желание поговорить с девочкой об этом важнейшем обстоятельстве ее и вашей жизни - говорите, это очень важно. Есть правильные слова про то, что "родители тебя родили - они тебя не выбирали. А мы ТЕБЯ выбирали. Поэтому ты наша - потому что мы тебя выбирали, искали тебя. И в этом смысле тебе повезло еще больше..."