Консультации / Психология и психиатрия

По нашей просебе повторяет отдельные слоги но сввязать в одно слово...

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Моей внучке 2 года 6 месяцев, но она не разговаривает, только отдельные слова - мама, папа, баба, деда, да, дай. По нашей просебе повторяет отдельные слоги, но сввязать в одно слово не может. Например, имя матери - Ка-тя, вместе произносит Кака. Очень смышленая, знает буквы, эмоциональная, все понимает прекрасно. В ясли не ходит, но мы бы хотели отдать ее в сентябре. Как сказали врачи перинатального центра Москвы, она родилась (после кесарева сечения) с гипотонусом (сама, без помощи стала ходить в 15 месяцев) и перенесла гипоксию. Во время беременности у моей дочери трижды было обострение хронического пиелонефрита, и ей проводили курсы антибиотиков. Надо ли нам обращаться к врачам, психологам или ждать?
Здравствуйте. Действительно, задержка речевого развития может быть связана с причинами органического характера, о которых вы пишете. Нет причин не отдавать девочку в сад в сентябре, к психологам можно пока не обращаться. Можно посетить консультацию ХОРОШЕГО логопеда. И, знаете, Вы буквы пока оставьте. Больше эмоционально общайтесь, разговаривайте, читайте, отдыхайте летом, сами не тревожтесь - и все точно наладится. А уж в сад поступите - будет видно, как дело пойдет.