Консультации / Психология и психиатрия

После школы может пойти куда угодно только не домой

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать, когда ребенок не идет со школы домой. Сыну 8лет, учиться во втором классе. После школы может пойти куда угодно, только не домой. Уже все перепробовали и разговаривали, и наказывали, два-три дня ходит нормально, а потом опять в загул. Помогите, пожалуйста. Большое спасибо!
Здравствуйте. Подумайте, пожалуйста. ПОЧЕМУ ребенку в 8 лет не хочется идти домой ? что такого может происходить дома неприятного, тревожного, что лучше идти куда угодно? это может быть связано с самыми разными обстоятельствами - как с отсутствием адекватной родительской заботы, так и с какими-то изменениями в семейной ситуации. Кто обычно встречает мальчика дома? Или он приходит домой, когда там никого нет? Только ответив на все эти и другие вопросы можно понять причины такого поведения, и сделать это можно только на очной консультации.