Консультации / Психология и психиатрия

Я беру на выходной день 2 мальчиков 11 и 9 лет из детского дома

Я беру на выходной день 2 мальчиков 11 и 9 лет из детского дома. Гуляю с ними, развлекаю, покупаю игрушки. Иногда они безобразничают, например, кидали камушки с балкона, на мои увещевания не реагируют, применить более жесткие меры, как я поступила бы со своим сыном, а ему 19 лет, не могу себе позволить. И в результате я недовольна собой и ими, не хочется их забирать, делать добро. Как мне правильно относиться к этому и правильно реагировать.
Видите ли, Ваш способ общения с мальчиками предполагает развлечения и отдых по факту. Однако это не значит, что Вы не имеете права устанавливать четкие требования, когда дети у вас в гостях. Правильной реакцией будет в данной ситуации строгим голосом запретить кидать камни в прохожих с балкона и сообщить о своих чувствах (я злюсь). Кроме того, думаю, делаете Вы добро не только мальчикам, но и себе, не так ли? Если Вам хочется продолжать общение с ребятами - продолжайте, а если не хочется - прекращайте. Тут все достаточно просто и зависит только от вашего желания.