Консультации / Психология и психиатрия

Дома совершенно нормальный общительный и веселый ребенок

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему сыну 3,5 года. Дома совершенно нормальный общительный и веселый ребенок. Играет, веселиться, учиться, развивается. Ходит в садик с трудом, утром постоянные уговоры. Когда приходит в садик сразу же поникает, вешает нос, опускает глаза. При всем этом от лица ни когда не убирает руки. Воспитатели говорят, совершенно не участвует в жизни группы, не отвечает на вопросы, дружит только с двумя мальчиками. Даже предлагают его оставить еще на один год в младшей группе, т.к. он не раскрывается. Я не знаю, что с ним такое происходит. Охарактеризовать я его замкнутым и застенчивым не могу, ведь он дома полная противоположность. Консультировались с психологом, она испугала, сказала, что у нас опасные симптомы синдрома тревожности и аутизма. Я не знаю верить или нет, боюсь лечить ребенка от не имеющихся болезней. Что с нами происходит и что мне можно и нужно делать? Может у нас кризис 3-х летнего возраста?
Здравствуйте. Судя по вашему описанию,маловероятно, что это кризис, о котором Вы пишете. Вам нужно показать ребенка еще одному специалисту, а если надо будет - еще одному. И так до тех пор, пока не будет понятно, что с ребенком. И в зависимости от результатлв диагностики - справляться с проблемой. В любом случае, то, что ребенок ВООБЩЕ пошел в сад, пусть даже и с уговорами, говорит о том, что не все так печально. Беритесь за дело, проясняйте ситуацию.