Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое дочерей - одной 2 3 года другой 3

Добрый день! У меня двое дочерей - одной 2,3 года другой 3.4 года. Они у меня все время дерутся друг с другом, я замучился, не знаю как с ними поступать и бить тоже не хочется.
здравствуйте. Агрессивные отношения между детьми частично отражают агрессию между ними в борьбе за родителейЮ а частично - борьбу за независимость от родителей. Часто дети организуют конфликт, когда родители чем-то заняты для себя, и таким образом они возвращают их в семью. Поэтому - когда начинается драка - надо оставлять все дела и разговаривать с ними, что-то делать вместе. В случае битья вы только закрепите их поведение - так как они понимают, что негативное внимание получить намного проще - родители мгновенно включаются и реагируют на это поведение.