Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь Жанна ей 7 лет ученица 2-го класса

Здравствуйте. У меня дочь Жанна, ей 7 лет ученица 2-го класса. У нас очень большие сложности в выполнении домашнего задания по предметам. Нет интереса ни к какому конкретно предмету, даже вне учебы нет интереса к каким-нибудь занятиям, только игры во дворе. Объяснить подобное отношение ребенка не могу, сама я иногда срываюсь, говорю что делать надо самостоятельно домашнее задание. Уже на протяжении всех лет учебы делаем уроки только вместе со мной. Огромное спасибо за ответ. Самостоятельность в ребенке отсутствует полностью.
Здравствуйте. Думаю, стоит продолжать учить с девочкой уроки, как обычно поступают правильные родители первоклассников. То есть - в одно и то же время вы садитесь рядом, включаете настольную лампу, всю музыку-телевизор выключаете. и принимаетесь за дело. Девочка делает - вы СМОТРИТЕ. Водите глазами за каждой строчкой или цифрой. Вы не читаете, не вяжете в этот момент и ничего не решаете за ребенка. Она делает - вы смотрите. При этом сохраняете спокойствие и не общаетесь на посторонние темы. Если есть аозможность - поручаете совместное приготовление уроков няне-бабушке-репетитору. Если же Вы понимаете, что ситуация вокруг уроков служит средством привлечения гарантированного вгимания мамы - подумайте, как организовать день, чтобы ребенок получал внимание независимо от уроков, то есть в свободное от них время. Идея в том, чтобы развести для ребенка уроки и эмоциональное общение с мамой