Консультации / Психология и психиатрия

Он занимается спортом учится нормально почти без 3к

Моему сыну 15 лет. Он занимается спортом, учится нормально, почти без 3к. Огромная проблема - у него совсем нет друзей. Он старается этого не показывать, но это его самого расстраивает. Подскажите, как можно ему помочь?
Некоторые дети, также как и взрослые, менее общительны, чем другие. Часто дети не слишком общительных, живущих более замкнуто родителей, воспринимают семейную модель поведения. А такие качества как застенчивость, замкнутость передаются по наследству. Помимо этого, способность находить себе друзей связана с чувством внутренней безопасности и уверенности в себе. Думаю, неплохим решением будет – подыскать подростковую группу общения в любом психологическом центре, где ребята учатся общаться и дружить.