Консультации / Психология и психиатрия

Уже пробовали по всякому уговаривать но без результатно

Здравствуйте! Моя дочь никак не может привыкнуть ходить на занятия без меня или бабушки. Моей дочери почти 4 года. Уже пробовали по всякому уговаривать, но без результатно. Осенью хотим отдать в сад, но как вспомню испуганное личико, становится не по себе. У нее страх и причем не маленький. Одну мы ее никогда не оставляли. Посоветуйте, как лучше приучить ребенка к самостоятельности?
Здравствуйте. если ребенок 4-х лет не может адекватно адаптироваться к детскому коллективу, взаимодействовать со свертниками и малознакомыми для него людьми, это говорит о некотором неблагополучии в эмоциональном развитии.. Судя по Вашему описанию, девочка не готова к психологическому отделению .За внешними проявлениями столь сильной привязанности и страхов отделения могут стоять самые разные психологические и физиологические причины, которые оптимально анализировать вместе со специалистом в рамках очной консультации.