Консультации / Психология и психиатрия

Меня очень настораживает его поведение он очень активный я бы даже ...

Добрый день. Моему сыну 4.5 годика. Уже 3 года он ходит в детский са, правда мы поменяли семь садиков. Меня очень настораживает его поведение, он очень активный, я бы даже сказала гиперактивный. А последний год стал каким-то нервным и агрессивным, дерется, кусается, царапается, падает, закатывает истерики, не реагирует на замечания или просьбы. Мы не можем его водить ни на какие детские площадки, так как забрать его оттуда без истерики и скандала просто невозможно. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Да, еще забыла сказать, что он почти не говорит или говорит очень невнятно на каком-то своем языке. Заранее благодарим вас за ответ.
Здравствуйте. Возможно на поведении ребенка сказалась частая смена детских коллективов - согласитесь, что 7 - это слишком для столь маленького ребенка. Просто ребенок не успевал адаптироваться к одному коллективу - как ему уже предлагалось это делать в следующем. В целом это ситуация накопленной психологической травмы и требует очной консультации (и работы) психолога. По поводу речи - если не была правильно выстроена система домашнего обучения ребенка языкам - проблемы вполне могут быть. Однако лучшее, что вы можете сделать - это посетить психолога на местах.