Консультации / Психология и психиатрия

Сложилась очень неоднозначная ситуация в школе у дочери

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 34 года. Дочери 16 лет. Сложилась очень неоднозначная ситуация в школе у дочери. Она учится в десятом класс (смешанном из двух). В процессе обучения оказалась настоящим изгоем в классе. Из хорошистки (учеба на 4 и 5) превратилась в прогульщицу с полной неуспеваемостью, и большими завалами в учебном процессе. Подскажите, как поступить в подобной ситуации?
Поступить нужно с точки зрения здравого смысла, а не психологии. Какой вариант из возможных (другая школа, экстернат или все же этот класс) кажется девочке более приятным и приемлемым для вас - тот и надо применять. Почему же сложилась такая ситуация - надо разбираться отдельно на очной консультации.