Консультации / Психология и психиатрия

Она порой задает очень умные вопросы сама бывает не могу ответить н...

Здравствуйте! Меня очень волнуют мои отношения с моей дочой. Ей в мае исполнится 6 лет. Она порой задает очень умные вопросы, сама бывает не могу ответить на её вопрос, но не это главное. Она может просто так без веской причины загрустить или заплакать от просмотра мульта или дет.фильма. Когда идет спать просит меня согреть ей молоко, налить в бутылочку, включить медленную детскую музыку и так она у меня засыпает. Нормально ли это в её возрасте?
Здравствуйте. Не очень понятно, ОБСУЖДАЕТЕ ли вы с девочкой ее грустные чувства, разделяете ли их и позволяете ли вообще их испытывать. Так что ее вопросы и ваша неспособность на них ответить - это и ЕСТЬ ГЛАВНОЕ. Возможно, ребенок только с бутылочкой молока, превращаясь в лялю может получить ту поддержку и ту маму, которая ей необходима и которую более продвинутыми способами (вопросами) получить невозможно. Если же засыпание с бутылкой и грустные чувства никак не связяны и это происходит каждый вечер, в возрасте 6 лет это не является нормой. Переключайте ребенка на чтение на ночь и обсуждение впечатлений дня как более продвинутые ритуалы. Большая просьба - пожалуйста, задавайте вопросы более внятно.