Консультации / Психология и психиатрия

Года два назад я заметила что она грызет свои ногти

Здравствуйте. Моей дочери скоро 5 лет. Года два назад я заметила, что она грызет свои ногти. И до сих пор за ней наблюдается такое явление. Я пытаюсь ее отвлечь, иногда попросту говорю, что это опасно для здоровья. Но на нее это не действует. Как можно еще ее уговорить? Может быть, есть какие-то методики? Я уже пробовала и специальный лак наносить, но без пользы. Скажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Есть одна методика - очный визит к психологу с ребенком.