Консультации / Психология и психиатрия

Он совершенно не умеет проигрывать и если вдруг это случается у нег...

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он совершенно не умеет проигрывать и если вдруг это случается, у него начинается истерика, он обижается, бросает вещи и уходит. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Большое спасибо.
Здравствуйте. в этом возрасте мальчику правда очень важно выигрывать. Адекватный совет, как именно ВАм поступать можно дать на очной консультации, ведь я не знаю, КАК вы поступаете обычно. А пока - вы можете говорить ему, что правда ужасно обидно проигрывать, это не может не злить. Попросите значимого для мальчика мужчину - отец или кто у Вас есть (дед, дядя...) иногда поддаваться незаметно ребенку и позволять выигрывать у него. Кроме того, полезны совместные дела с этим значимым мужчиной - вроде похода на рыбалку, в парк, на велосипеде-роликах кататься, отдельно от мамы.