Консультации / Психология и психиатрия

В данный момент я живу с мамой которая разумеется не переносит свое...

Добрый день! Моей малышке 4,5 месяца, с ее папой мы не живем вместе, но стараемся поддерживать нормальные отношения (он в Мурманске). В данный момент я живу с мамой, которая, разумеется, не переносит своего несостоявшегося зятя, не скрывает своего отношения к нему и каждый раз в конце очередного скандала подводит итог: "Как ты могла вообще родить от него?!" И, как ни в чем не бывало, через пару часов начинает сюсюкать с ребенком! Как мне объяснить эту ситуацию ребенку и как отгородить от негатива, чтобы она чувствовала, что она нужна и ее любят? Не знаю, куда от этого сбежать.
Здравствуйте. Если эти скандалы происходят при девочке, ей нужно будет со временем объяснить, что бабушка не любит твоего папу, но очень любит тебя. Что так бывает в жизни. Ну и постарайтесь убедить бабушку переживать свою ненависть и гнев по отношению к отцу вашего ребенка самостоятельно, не нагружая этими своими чувствами вас и тем более - девочку.