Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1 год и месяц

Моему сыну 1 год и месяц. При виде посторонних людей начинает плакать и прятаться за маму. Боится громких звуков, звука музыкальных игрушек. Ребенок в течение дня находится только с мамой. Мама даже не может выйти из комнаты, он начинает плакать и не хочет ни с кем оставаться.
Похоже, ребенок сейчас с некоторым опозданием переживает стадию развития, для которой естесственно подобное поведение. Если мама сейчас будет относиться к этому с пониманием и не нападать на регрессивные проявления ребенка, будет доступной для него, не агрессивной и заботливой - эта стадия скоро пройдет может быть, в течение месяца. Если нет - обращайтесь за очной консультацией к психологу.