Консультации / Психология и психиатрия

Иногда разговаривая о ее будущем у нас возникает вопрос когда

Здравствуйте. Зимой 2008 года наша семья удочерила маленькую девочку. Ей уже 5 месяцев. Иногда, разговаривая о ее будущем, у нас возникает вопрос "когда? и как?" нужно ей об этом говорить! Просто не хотелось бы травмировать детские нервы, а слишком взрослой она может не понять! Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Вы правы, усыновленным детям важно говорить правду. Есть правильные слова про то, что родители родили ребенка - они его не выбирали. А мы тебя выбирали. Поэтому ты наша - мы тебя выбрали, искали тебя. И в этом смысле тебе повезло еще больше.... Скажите, когда почувствуете, что ИМЕННО ВАМ пора сказать эти слова ИМЕННО ВАШЕМУ ребенку.