Консультации / Психология и психиатрия

Он почти никогда не берет в руки ничего что может испачкать жирное ...

Здравствуйте, сыну 4 года. Он почти никогда не берет в руки ничего, что может испачкать (жирное, сладкое). Если случайно испачкается хоть чуть-чуть, сразу просит скорее вытереть. Он не станет есть, если не покормить его или просит вилку. Что это, повышенная чистоплотность или же что-то серьезное? Спасибо.
Здравствуйте.  Важно было бы поискать корни такой  неспособности малыша выносить грязные руки и все, что может их испачкать. Для этого необходима подробная беседа с Вами, и вероятно  придется искать  подавленную, бессознательную основу такого поведения. Все это требует очной консультации психолога по месту жительства.