Консультации / Психология и психиатрия

В силу того что я воспитываю ее одна много времени на общение уделя...

Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. В силу того, что я воспитываю ее одна, много времени на общение уделять не могу. С отцом она регулярно видится. Все всегда говорили - какая она у тебя молодец, самостоятельная, сама делает уроки и т.д. Но в последнее время все чаще стали появляться тройки и она все меньше по этому поводу беспокоится, поступают жалобы от учителей - она становится неуправляемой. Разговаривать пыталась по разному и по-хорошему и с угрозами наказать - уже все меньше воспринимаются увещевания. Что это, возрастное и надо только переждать? Хочется предпринять какие-то меры пока не зашло слишком далеко. Спасибо.
Здравствуйте. Это вполне естественное поведение ребенка, рпереживающего подростковый кризис. Рекомендую вам просто почитать литературу, объясняющую родителям, что происходит с их подростком и дающую подробные рекомендации на тему - как помочь ребенку этот трудный для них и для родителей возраст пройти успешно.