Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик совсем не следит за своим внешним видом может пойти в грязн...

Старшему сыну 15 лет. Мальчик совсем не следит за своим внешним видом, может пойти в грязной майке и мятых джинсах на улицу, по утрам не умывается. Что-то сделать по дому большая проблема. Чтобы не сказала сделать одна отговорка: «Потом». А потом забыл, а так снова. Пробовала разговаривать по-хорошему, ругала, наказывала, ничего не помогает. Что делать, как его приучить к порядку. Я вот уже шесть лет живу со вторым мужем сын от первого брака, муж бывший военный, который наоборот приучен к порядку - у него всегда все блестит, вроде бы есть с кого и пример брать, но все получается наоборот. Что делать подскажите.
Никак не смогу вам по интернету определить эмоциональное состояние вашего ребенка и соответственно попробовать вместе с вами найти способ помочь ему. В таких ситуациях показана очная консультация психолога.